Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 5 февраля 2024 года

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области  Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области  в ходе прямой телефонной линии  5 февраля 2024 года

Просим решить вопрос с водоснабжением на улице Новой в Коммунаре Гатчинского района Ленинградской области.

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству  Ленинградской области.

В соответствии с актуализированной схемой водоснабжения и водоотведения в Коммунаре Гатчинского района организована централизованная система холодного водоснабжения. Водозабор осуществляется из Невы и двух артезианских скважин. Строительство 370 м сетей водоснабжения вдоль ул. Новая включено в перечень основных мероприятий по реализации этой схемы. ГУП «Леноблводоканал» подготавливается техническое задание на разработку проекта инвестиционной программы по развитию систем водоснабжения и водоотведения Коммунара, в котором будет учтено строительство этих сетей. В перспективе они могут быть включены в перечень объектов адресной инвестиционной программы Ленинградской области.

Водоснабжение через водоразборную колонку осуществляется на основании договора, заключаемого ресурсоснабжающей организацией с потребителями. Для заключения договора на пользование водоразборной колонкой жителям Коммунара можно обратиться в производственное управление Леноблводоканала в Гатчинском районе по адресу: г. Коммунар, Ленинградское ш., д. 23Г (номер телефона: 8 (81371) 78-040; адрес электронной почты: info@vodokanal-lo.ru).

 

Просим произвести уборку территории и восстановить благоустройство на улице Калинина Волховского района Ленинградской области.

Отвечает администрация Волховского района Ленинградской области.

МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» вывезло порубочные остатки из двора на улице Калинина. Направлено обращение в ООО «Волховское жилищное хозяйство» о выполнении работ по уборке двора вовремя и по графику.

Сотрудники администрации осмотрят территорию двора для определения объема работ по ремонту асфальта, в том числе – ямочному. Также жителям рекомендуется провести собрание собственников и подать в администрацию заявку на благоустройство двора по региональной программе.

 

Перевозчиком не соблюдается график движения автобуса № 682 из Никольского Тосненского района до станции метро «Рыбацкое».

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту (далее ­ Комитет).

Плановый интервал движения автобусов на маршруте № 682 – 20 минут. Сотрудники Комитета проверили работу и выяснили, что фактический максимальный интервал составил один час, что является нарушением требований маршрутного задания. Перевозчику направлено требование об обеспечении  соответствующего графика движения автобусов. Временные сложности были связаны с выбытием неисправных автобусов и временным дефицитом водителей у ООО «Вест-Сервис». Контрольные мероприятия на маршруте регулярно продолжаются. При нарушении графика можно обращаться к перевозчику по телефону 8(812) 309-10-10 для оперативного принятия мер.

 

Просим восстановить водоснабжение домов № 3 и № 4 в деревне Рель Лужского района Ленинградской области.

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству  Ленинградской области.

Аварийно-диспетчерская служба ГУП «Леноблводоканал» зафиксировала аварийную ситуацию – вытекание холодной воды из- под земли в зеленой зоне, на газон у дома № 3 в деревне Рель Лужского района. Работники предприятия оперативно устранили продольную трещину. Был смонтирован ремонтный хомут. Водоснабжение  было оперативно восстановлено. Асфальтное покрытие проезжей части не нарушено. При отсутствии воды можно круглосуточно обращаться в диспетчерскую предприятия по номеру 8 (812) 409-00-01.