Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей, в ходе прямой телефонной линии 18 октября 2021 года

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей, в ходе прямой телефонной линии  18 октября 2021 года

Просим восстановить освещение в деревне Горки и поставить знак автобусной остановки.

Отвечает комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Ленавтодором выполнены проектно-изыскательские работы на устройство наружного электроосвещения и тротуаров на автомобильной дороге «Красное Село – Гатчина – Павловск» в границах деревни Горки. Проектная документация разработана в полном объеме и получено положительное заключение государственной экспертизы. Возможность выполнения строительно-монтажных работ по устройству элементов обустройства в деревне Горки будет рассмотрена в приоритетном порядке  при наличии достаточного финансирования.

В части восстановления утраченного дорожного знака информируем, что 20 октября 2021 года подрядной организацией выполнены работы по восстановлению утраченных дорожных знаков 5.16 «Место остановки автобуса и/или троллейбуса» в н.п. Горки на км 24+914 (лево) и км 24+990 (право).

 

В Ладожском Трудпоселке три двухэтажных дома (1, 2, 3) никому не принадлежат. Просим администрацию принять их на баланс.

Отвечает администрация Всеволожского района Ленинградской области.

Администрацией Рахьинского городского поселения принято решение о постановке на учет в качестве бесхозяйных объектов жилых помещений, не находящихся в частной собственности, расположенных в многоквартирных домах по адресу: деревня Ладожский Трудпосёлок, д. 1, 2, 3. После их оформления в муниципальную собственность станет возможным проведение строительно-технической экспертизы за счет  бюджета поселения. 

Представителем комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области в рамках рабочей поездки проведен осмотр дома № 3. По итогам  управляющей компании ООО «ДОМПЛЮС» выдано предписание по устранению замечаний. Управляющей компанией выполнен точечный ремонт кровли. На декабрь намечен ремонт остекления рам в местах общего пользования, ремонт входной двери подъезда № 2. На 3-й квартал 2022 года запланирован ремонт мест общего пользования.

 

В поселке Свирица Волховского района отсутствует проводной интернет. Также в поселке отсутствует возможность использования радиоприёмников даже FM-диапазона. Просим наладить работу интернета и радио в поселке.

Отвечает  комитет цифрового развития Ленинградской области.

Предоставление услуги широкополосного доступа к сети Интернет в поселке Свирица отсутствует в связи со значительным удалением населённого пункта от автоматической телефонной станции. Альтернативным вариантом доступа в сеть Интернет являться высокоскоростной мобильный доступ по технологии 3G и 4G, предоставляемый операторами мобильной связи: «МегаФон», «МТС», «Вымпелком» (Билайн) и АО «Санкт Петербург Телеком» (Теле2).

 

В поселке Высокоключевой Гатчинского района фельдшерско-акушерский пункт на улице Олейниковой находится в неудовлетворительном состоянии. Просим провести его ремонт.

Отвечает комитет по здравоохранению Ленинградской области.

По вопросу ремонта ФАПа в поселке Высокоключевой администрацией Гатчинской больницы разрабатывается проектно-сметная документация на ремонт кабинета врача общей практики. После получения заключения о достоверности сметной стоимости и направления документации комитет по здравоохранению рассмотрит вопрос включения ремонтных работ в государственную программу «Развитие здравоохранения Ленинградской области» в 2022 году.     

 

В селе Воскресенское Гатчинского района нужны светофоры, переходы, камеры и искусственная дорожная неровность.

Отвечает комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

9 ноября 2021 года была организована работа по выставлению передвижного комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД РФ в границах села Воскресенское Гатчинского района Ленинградской области.

Также на данном участке автомобильной дороги установлен стационарный комплекс автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД РФ в рамках реализации Национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ведутся его пуско-наладочные работы.

Срок выполнения работ – декабрь 2021 года. За 3 недели работы передвижного комплекса количество зафиксированных нарушений ПДД РФ снизилось более чем на 90% (с 169 до 12 (по состоянию на 02.12.2021).

 

Просим построить вдоль дороги 2 остановки общественного транспорта вдоль дороги Красное Село – Гатчина – Павловск.

Отвечает комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

28 октября 2021 года подрядной организацией выполнены работы по устройству двух автобусных остановок с автопавильонами на участке автодороги «Подъезд к деревне Ретселя» от автодороги Красное Село – Гатчина» (возле деревни Перекюля) право и лево. 

 

Когда закончат ремонт кровли в доме 12 по улице Грибоедова в Сланцах?

Отвечает комитет по  жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

         Между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области и ООО «Волга» был заключен договор  на выполнение работ по капитальному ремонту крыши в многоквартирном доме. В связи с нарушениями подрядной организацией сроков выполнения работ, 22.10.2021 принято решение о расторжении договора, подрядчик исключен из реестра квалифицированных подрядных организаций.

Между Фондом и ООО «Вира-Сервис» заключен договор для скорейшего завершения работ по капитальному ремонту крыши. В данный момент работы ведутся, бригада на объекте, все материалы в наличии. Производится ремонт вентканалов, выполнено укрепление узлов стропильной системы, ведется очистка чердака. Стропильная система смонтирована на 95% (осталось выполнить обработку), металл на 70%. Срок завершения работ по договору – 31.12.2021.