«Папа, мама, я – пожарная семья!»

«Папа, мама, я – пожарная семья!»

На базе ВСОШ №2 прошла традиционная игра «Папа, мама, я – пожарная семья!», организованная Пожарной частью №119. На этот раз участвовало 16 команд из школ Волосовского района. Эта игра ежегодно проводится с целью сплотить семьи, приобщить их к спорту и обратить внимание на противопожарную профилактику.

Ведущая праздника Наталья Ганжинова представила семьи-участницы, состав жюри и пригласила к микрофону директора ВСОШ №2 Светлану Александровну Алламурадову и начальника ОГПС Волосовского района Дмитрия Николаевича Полякова.

Затем сотрудники Пожарной части объяснили семьям правила игры и команды стартовали по двое. Чтобы успешно пройти эстафету, детям нужно было перенести кегли, затем всей семье по-очереди преодолеть тканевый тоннель, переместить пожарную атрибутику, папам - оперативно собрать средство пожаротушения и надеть боевку, мамам - забинтовать ребенка и сделать специальные узлы для транспортировки пострадавшего, а в финале состязания – мамы и папы бежали на финиш с ребенком на скрещенных руках.

Каждая семья показала сплоченную игру, спортивный дух, волю к победе и правильное использование пожарной атрибутики. Жюри на протяжении спортивного праздника делало для себя пометки, чтобы впоследствии присудить каждой семье отдельную номинацию. Призерами стали: III место – семья Симоновых (ВНОШ «Радуга»), II место – Якунины из ВСОШ №1, а победителем спортивных соревнований «Папа, мама, я – пожарная семья» стала семья Харитоновых (ВНОШ «Радуга»).

А. МАРКОВАФото автора