Рабочая встреча Президента России с губернатором Ленинградской области

Рабочая встреча Президента России с губернатором Ленинградской области
Александр Дрозденко в режиме видеоконференции информировал Президента о принимаемых в регионе мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией и социально-экономической ситуации.
 

Владимир Путин в ходе общения отметил успехи Ленинградской области в экономическом развитии территории. В частности, это показатели, которые превышают среднероссийские значения: валовый региональный продукт, промышленное производство, объем строительства, розничная торговля, инвестиции в основной капитал, рост населения, низкий уровень безработицы и профицитный бюджет. Президент отметил, что это результат работы губернатора и его команды. 

В тоже время, глава государства обратил внимание на проблемные вопросы Ленинградской области, которые требуют решения. К ним Владимир Путин отнес аварийное жилье, нехватку врачей и обеспечение медицинских специалистов жильем, утилизацию ТБО, проблемные объекты в сфере жилищного строительства.

По итогам общения Президент России одобрил кандидатуру Александра Дрозденко на переизбрание губернатором Ленинградской области. 

Стенограмма рабочей встречи размещена на сайте Президента РФ.