Сегодня отмечается День добровольца

Сегодня отмечается День добровольца

В честь этого праздника предлагаем вспомнить о волонтерах поселка Кикерино.

Волонтерское движение в Кикерино существует уже много лет, им руководит Татьяна Владимировна Шишкина. Участники этого движения помогают проводить мероприятия в Доме культуры, проводят уборку памятных мест, участвуют в субботниках и т. д. Раз в год на Дне посёлка самые активные из них получают награды.

Известен случай, как полгода назад подростки из кикеринской трудовой бригады, убирая мусор за одним из домов, заметили начинающийся пожар в окне пятого этажа. Ребята не растерялись – попросили взрослых вызвать пожарных, а сами стали помогать эвакуации пожилых людей из подъезда этого дома. Благодаря им в тот день удалось избежать трагедии.

Работницы кикеринской библиотеки Ирина Витальевна Харионовская и Наталья Геннадьевна Овчарова помогают на дому пожилым людям. Вместе с другими волонтерами они приходят на выручку пенсионерам в таких делах, как чистка дворов от снега, складывание дров и т. д. Доставляют продукты, лекарства, книги. Находят время, чтобы посетить местный дом-интернат для пожилых людей, где скрашивают досуг его жителей.

Д. Игнатьев