Шахматный чемпион из Калитино

Шахматный чемпион из Калитино

Калитинский шахматист Дмитрий Глухов триумфально выступил на престижном шахматном турнире в Санкт-Петербурге.

Первенство Северо-Западного федерального округа по шахматам, где Дима 10 дней соревновался многочисленными соперниками и в упорной борьбе стал победителем в своей возрастной группе, было отбором на Первенство России.Дмитрий Глухов

Дмитрий Глухов - кандидат в мастера спорта по шахматам. В течение всего 2018 года он участвовал в шахматных турнирах г.Волосово, района и Ленинградской области, где всегда занимал призовые места. Такой успех - предмет гордости для Дмитрия Владимировича Надеждина - тренера этого спортсмена.

Дима активный участник спортивных и молодежных мероприятий ДК «Калитино», участник районного молодежного социального волонтерского проекта «Я», занимается шахматами с младшими ребятами, ведет шахматный кружок в школе и в ДК.

Сердечное спасибо главе администрации Калитинского сельского поселения Владимиру Ивановичу Бердышеву за поддержку юного таланта и особая благодарность за спонсорскую помощь - генеральному директору "БалтРемСпецСтрой" Андрею Игоревичу Шпигелю и индивидуальному предпринимателю Игорю Львовичу Петросяну.

 Очень надеемся на то, что новая программа поддержки талантливой молодёжи в Ленинградской области (Закон Ленинградской области от 14 ноября 2018 года № 116-оз "О мерах государственной поддержки одаренных детей и талантливой молодежи в Ленинградской области") станет реальной помощью нашим одаренным молодым землякам!

Теперь Дмитрий Глухов поедет защищать честь района в город Лоо (рядом с г.Сочи) в апреле 2019 года! Будем болеть за нашего чемпиона!

Е. МАКАРОВА