Скоро дороги будут готовы к ремонту

Скоро дороги будут готовы к ремонту

Приоритетные проекты в сфере строительства и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры за счет регионального бюджета определены.

Дорожный фонд области на 2019 год составляет 8,2 млрд рублей. Средства будут пропорционально направлены на ремонт, обслуживание, строительство и повышение безопасности дорожного движения. На ремонт муниципальных дорог запланировано около 1 млрд рублей.

Согласно Постановлениею, подписанныму губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко в этом году начнется строительство обхода Мурино в створе Гражданского проспекта и двухпутного путепровода во Всеволожске около станции Мельничный ручей. Продолжится возведение развязки с КАД в западном Мурино и завершится актуализация проекта строительства нового моста через Волхов в Киришах.  Заказчиком всех работ выступит ГКУ «Ленавтодор».

Одна из дополнительных задач - получение федерального софинасирования строек мостов через Волхов в Киришах и Свирь в Подпорожье, расширения Колтушского шоссе и возведения обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта.  

Справка
Протяженность сети региональных трасс Ленинградской области составляет почти 10 тысяч километров.