Слесарь из посёлка Сельцо стал победителем музыкального ТВ-шоу

Слесарь из посёлка Сельцо стал победителем музыкального ТВ-шоу

Музыкант-любитель Сергей Орлов из Волосовского района стал участником нового проекта «Конфетка» в эфире телеканала ТНТ. В конкурсе соревнуются неизвестные композиторы из разных уголков страны, а их песни в профессиональной обработке исполняют звёзды шоу-бизнеса. Неожиданно для самого себя житель Ленинградской области и его романтическая баллада «Ты – моя» заняли первое место. Песню ленинградца исполнил солист группы «Руки Вверх» Сергей Жуков. «Ленинградская панорама» узнала, как отнёсся к минуте славы наш земляк из посёлка Сельцо.

– Вы сами ожидали, что песня окажется настоящим хитом?

– Я, конечно, не ожидал, но предчувствие у меня такое было. Во время съёмок это чувство только усиливалось и в какой-то момент мне даже показалось, что наш номер оставили на самый конец, как вишенку на торте. А после передачи весь наш посёлок всю ночь ставил эту песню, молодёжь танцевала, все веселились, что очень приятно. Поздравления активно сыпались в мой адрес.

– А как вы попали в эфир?

– Мне написали сообщение в Интернете и предложили попробовать свои силы в таком необычном музыкальном шоу «Конфетка». Номер был как раз с песней «Ты моя», которую я когда-то опубликовал в соцсетях, поэтому я, конечно же, согласился и был рад принять участие.

– Вы рассказали на шоу, что не занимались специально пением и музыкой. Что привело вас к творчеству?

– Я всегда занимался творчеством, но в формате хобби. Ещё с юности интересовался игрой на гитаре и начал сочинять собственные стихи. А уже после покупки синтезатора, моих возможностей для записи музыки стало больше.

– О чём вы пишете песни?

– Мне легче всего, конечно, работать с материалом, который посвящён любви и взаимоотношениям. У меня стихи всегда были направлены на любовную тематику.

– Можете вспомнить первые ощущения после того, как услышали свою песню в исполнении Сергея Жукова?

– Это был феерический шок! Впечатления и эмоции зашкаливали, тем более — такая атмосфера стояла. Не помню, чтобы испытывал подобные ощущения в жизни. Очень здорово было! Потом я долго не мог отойти от хороших переживаний.

Как отреагировало ваше близкое окружение, когда вас показали на всю страну?

Мне писали, и люди встречали на улице, которые поздравляли. Многие говорили, мол, гордятся, что с ними рядом живет такой самородок. Все были немного шокированы, продолжают писать поздравления на почту. Я и сам до сих пор до конца не могу поверить!