Спектакль «Наши жёны» пройдет во Дворце искусств ЛО

Спектакль «Наши жёны» пройдет во Дворце искусств ЛО

28 марта в 19:00

На основной сцене Дворца искусств пройдёт комедия «Наши жёны» известного французского драматурга Эрика Ассуса. Режиссёр постановки - петербуржец Алексей Серов, в спектакле заняты Андрей Носков, Александр Черкашин и Сергей Барковский.

Эрик Ассус - автор более 80 радиопьес, писал для театра, телевидения и кино. Российской публике он известен, прежде всего, пьесой «Американские горки», которая шла в Ленкоме и многих других театрах России. «Наши жёны» - произведение в нашей стране менее известное, написано оно было в 2013 для Театра Парижа (Théâtre de Paris). Постановка сразу же получила успех и хорошие отзывы парижской прессы.

«Можно без опасений сказать, что «Наши жёны» - это лучшая пьеса и лучший спектакль сезона!», Армэль Элио, Le Figaro, 2013

“Это спектакль, который обязательно нужно посмотреть… «Наши жёны» - это не только комедия о супружеской жизни или о женоненавистничестве, но история с двойным, а то и тройным прочтением, это исследование о месте мужчин в обществе и их роли мужей.», Лоран Амар, Huffington Post, 2015

Во Франции в спектакле были задействованы такие звёзды, как Жан Рено, Даниэль Отёй и Ришар Берри. В 2015 году Ришар Берри сам снял по пьесе фильм при участии Эрика Ассуса в качестве сценариста.

Перевод пьесы на русский сделала Ирина Прохорова, которая перевела для русских театров уже более тридцати пьес с французского и английского. Ирина, живя в Париже уже много лет, является также театральным и литературным агентом французских и английских драматургов, она - одна из лучших театральных специалистов.

В центре комедии «Наши жёны» - трое друзей детства Макс, Поль и Симон. У них есть традиция встречаться раз в неделю, чтобы поиграть в карты. Однажды вечером Симон объявляет, что убил свою жену… Дружба, которой уже больше тридцати лет, претерпевает настоящую проверку на прочность. Яркие шутки и глубокий психологизм пьесы не только развлекут зрителя, но и заставят задуматься о ценности семьи и дружбы.

Дворец искусств Ленинградской области – это новое пространство современной культурной жизни города в хорошо знакомом всем петербуржцам ДК Горького. Новая жизнь Дворца началась в 2020-м году,

когда огромное здание на площади Стачек стало собственностью Ленинградской области. В этот уникальный памятник конструктивизма, построенный в 20-е годы ХХ века, просто необходимо было вдохнуть новую культурную жизнь. И век спустя Дворец заново открывается с новой концепцией и новой инфраструктурой, где любой зритель сможет найти что-то своё.

Дворец искусств объединяет под одной крышей мероприятия разного жанра, направленные на зрителей с разными вкусами и интересами.

artlo.ru

Тел.: +7(812)252-75-13

Адрес: г. Санкт-Петербург, пл. Стачек 4, 198095 Email: info@artlo.ru

Ссылка на покупку билетов:

https://spb.ticketland.ru/doma-kultury/dk-imeni-gorkogo/nashi-zheny