Талантливая молодежь – гордость района

Талантливая молодежь – гордость района

В Волосовской школе искусств им. Н.К. Рериха прошел праздник «Живи! Люби! Стремись!», посвященный подведению итогов реализации молодежной политики в Волосовском районе в 2018 году. Ежегодно районная администрация чествует самых талантливых, активных, энергичных, перспективных, трудолюбивых, спортивных и целеустремленных молодых людей.

Открыли праздничную программу наша землячка, которая успешно выступает далеко за пределами не только района, но и области, Нелли Лифанова и …. Они спели песню, которая зарядила зрителей бодрым настроением.

Нелли Лифанова выступила на празднике и в роли ведущей. Для приветствия она пригласила на сцену главу районной администрации Василия Васильевича Рыжкова и депутата Законодательного собрания Ленинградской области Марину Николаевну Левченко.

Затем актовый зал школы искусств наполнился невероятной музыкой. Перед зрителями выступил питерский дуэт «To beat». Девушки поразили присутствующих необычным сочетанием звуков классической скрипки и современного битбокса. Зарядили энергией и танцовщики проекта «Exclusive». Приглашенные артисты на протяжении всего праздника радовали всех своими зажигательными выступлениями. Наши юные звезды Алексей Нуромский, дуэт «Сестры Рочевы», Георгий Киров, Мария Пчелинская и Кристина Кукушкина тоже выступили на празднике и, как всегда, поразили своим талантом.

2018 год был объявлен Годом волонтера, а в нашем районе активно развивается добровольческое движение. Василий Васильевич отметил участников и победителей районного конкурса волонтеров. 1 место по праву заняла волонтерская группа «Импульс» под руководством Анастасии Дубининой. В конце года в Москве прошел Международный форум добровольцев, участниками которого стали и самые активные добровольцы нашего района.

Подарки из рук главы районной администрации Василия Васильевича Рыжкова, его заместителя Ольги Вячеславовны Кущинской, председателя комитета образования Надежды Владимировны Симаковой, начальника отдела по молодёжной политике, культуре, спорту и туризму Ольги Николаевны Поповой и главного специалиста этого отдела Алексея Викторовича Муравьёва получили более пятидесяти молодых людей Волосовского района.

На празднике, кроме волонтеров, отметили юных художников - победителей в конкурсе "Здоровый мир многообразен", интеллектуалов, спортсменов и творческих людей. Все они добились особых успехов, что поднимает престиж района и вызывает гордость за поколение, в чьих руках наше будущее.

После награждений на сцену вышли Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить всех с наступающим Новым годом, а Нелли Лифанова и танцевальный проект «Exclusive» завершили этот замечательный праздник.

А. МАРКОВА, Фото автора