Учитесь финансовой грамотности в МФЦ и не отдавайте деньги мошенникам

Учитесь финансовой грамотности в МФЦ и не отдавайте деньги мошенникам

На базе центров «Мои документы» Ленинградской области пройдет серия уроков по финансовой грамотности. ***
Пилотное мероприятие состоится 23.06.2021 г. в 12 в МФЦ «Кировский» (г. Кировск, ул. Новая, д.1. Тема семинара - «Финансовое мошенничество»:

кто и как охотится за вашими банковскими картами
как быстро распознать мошенника
социальная инженерия: почему люди сами отдают деньги мошенникам
финансовая пирамида: как ее распознать
фишинг - что это такое, и как от него защититься
как вычислить обманщиков, не попасться на их психологические уловки.

Семинар пройдет в конференц-зале МФЦ, а также будет транслироваться в онлайн формате - в прямом эфире в официальной группе https://vk.com/mfc47lo.

Записаться на семинар нужно заранее: на стойке администратора в МФЦ «Кировский» или направить заявку на электронную почту info_kirovsk@mfc47.ru. Количество человек в группе ограничено. Посещение - только в маске  и с соблюдением дистанции.
В дальнейшем такие мероприятия пройдут на других площадках МФЦ области (после снятия ограничений). Следите за нашими объявлениями и не отдавайте деньги мошенникам!

***Проект реализуется Отделением по Ленинградской области Северо-Западного ГУ Банка России совместно с ГБУ ЛО «МФЦ» в рамках Региональной программы повышения финансовой грамотности населения в Ленинградской области. Он включает в себя проведение на базе центров «Мои документы» семинаров и онлайн-вебинаров, а также демонстрацию тематических роликов и распространение методической литературы.