«Умники и умницы» в Волосовском районе

«Умники и умницы» в Волосовском районе

В рамках муниципального движения "Интеллект будущего" в Волосовском центре информационных технологий прошла общеразвивающая игра «Умники и умницы» для учащихся 7-9 классов.

В ходе игры участники должны были показать свои знания по разным предметам: русский язык, литература, история, химия, география, домоводство, МХК. На станции «Русский язык» нужно было разгадать слова и фразы палиндромы; на «Литературе» - назвать авторов услышанных произведений школьной программы; на «Истории» - разложить хронологию правления Романовых; На «Географии» - назвать части Европы и параллельно пройти онлайн-тест; на «Домоводстве» - назвать виды тканей, крупы и решить кроссворд, рассматривая различные элементы крепления и соединения; на «Химии» - сосредоточить свое внимание на таблице Менделеева, а затем написать в чистой таблице запомненные элементы, написать формулы и элементы; на «МХК» - назвать картины, их авторов и произведения, соотнести авторов, вид искусства и произведения в указанной таблице.

Во время подведения итогов учитель истории Изварской школы Александр Олегович Бородкин провел мастер-класс по годам правления Романовых, что очень заинтересовало юных слушателей.

Победителем в этой интересной игре стала команда с говорящим названием «Победа» (Сельцовская школа), второе место заняла команда «Штурмовой мозг» из ВСОШ №2, а «бронзу» взяла «Молния» из Кикеринской школы. Поздравляем победителей и желаем всем школьникам Волосовского района развивать свой интеллект и повышать эрудицию, ведь это поможет стать успешным человеком в будущем!

А. Маркова