Управление ветеринарии совместно с МФЦ Ленобласти запустили добрую акцию

Управление ветеринарии совместно с МФЦ Ленобласти запустили добрую акцию
Любой желающий может принести в центры "Мои документы" корм, который потом отправится в приюты.

Корреспондент ЛенТВ24 Ания Батаева провела день в Приозерском МФЦ и рассказала, кто уже принял участие в акции.

Уже вторую неделю жители Ленобласти приносят в МФЦ корма для животных. Акция «Сытый новый год» в поддержку бездомных кошек и собак стартовала 13 декабря. Запустили ее сотрудники Приозерского МФЦ. Поддержали отделения по всей области.

- Мы увидели в интернете призыв о помощи нашего приюта, призыв о помощи в кормах. На очередной планерке я предложил и сотрудники откликнулись, очень живо поддержали эту идею. Нам очень приятно, что наша инициатива получила такую поддержку.

Сергей Денисов, директор Приозерского филиала МФЦ

- Главное условие - корм должен быть в не в скрытой упаковке, сроки в порядке. Вот, смотрите, какая посылка. Человек заказал корм в интернет-магазине. И посылку доставили по адресу. Здесь уже почти 80 кг. И сейчас повезем в Приозерский приют.

Ания Батаева, корреспондент

В приюте живут 135 собак и полсотни кошек. Жители активно помогают. Собирают еду для питомцев всем Приозерском от детских садов до прокуратуры. Подарков от МФЦ хватит на несколько дней, но это уже ощутимая поддержка.

- Эта помощь очень существенна. О кормах, чем прокормить, думаешь каждый день. Этот вопрос не вылетает из головы ни на минуту, потому что отодвинуть его невозможно. Кушать хочется всегда. Тем более сейчас зима. Животные нуждаются в увеличенном количестве корма.

Анна Тюрина, сотрудник Приозерского приюта для животных

Несколько лет назад сотрудница МФЦ Олеся в этом приюте взяла себе кошку. Назвали Фреей. Сейчас вместе с мужем планируют приютить второго.

- Когда животное попадает с улицы, оно сначала попадает в карантинную зону, где его осматривает ветеринар, даются глистогонные, а только потом выпускают в общую комнату к другим животным. Поэтому со 100% вероятностью можно сказать, что если вы возьмете животное из приюта, все будет хорошо. Свою кошку очень люблю, стала очень упитанной, поэтому смело берите.

Олеся Котенкова, главный специалист филиала МФЦ Приозерск

Еда, это, конечно, хорошо, но не всегда достаточно. Дасти в приюте уже 6 лет. Это при том, что все животные обработаны от глистов и блох, чипированы и стерилизованы. И ждут вашей любви.

Во всех МФЦ можно спросить про проект «Мы в ответе за тех кого приручили» и получить список приютов в вашем районе. 

Источник: lentv24.ru