Успехи изостудии «Китеж»

Успехи изостудии «Китеж»

Подведены итоги Международного московского рождественского конкурса - фестиваля детского изобразительного творчества "Вифлеемская звезда". Высокое жюри после сложного и длительного отбора работ отметило наградами учащихся образцовой студии "Китеж" Бегуницкого дома культуры (педагог Инесса Мадянова) - шесть юных художников стали лауреатами этого конкурса. В номинации "За Веру и Отечество" I место присуждено Андрею Фролову за работу "Богатырь", II - Артему Таранцеву за рисунок "Воин", III - "Фронтовым друзьям" Алины Степановой. Алина также получила III место за работу "Рождество Христово" в номинации "Вифлеемская звезда".

В номинации "Родные поэты" III место заняла Олеся Лебедева за работу "Рождество". В номинации "Православный мир" лауреатами стали Варвара Белоусова ( II место за рисунок "Защитник") и Даниела Степанова (II место за работу "Рождество Христово").

Коллективным работам на этом конкурсе дипломы не присуждаются, но решением жюри графическая композиция китежан "Пословицы и поговорки о хлебе в иллюстрациях" получила диплом. Специальным дипломом отмечены методические разработки педагога.


ФГУП "Атомфлот" провел конкурс детского рисунка "Лидеры Арктики". В творческом состязании приняли участие юные художники со всей страны - от Мурманска до Краснодара и Новосибирска. Из 1161 работы, поступившей на конкурс, жюри выбрало 50 лучших, которые будут размещены на предприятии и переданы на суда.

Победителем в возрастной группе 7-10 лет стала учащаяся студии "Китеж" Лиза Смирнова за рисунок "Атомный ледокол "Таймыр". Награждение победителей состоится в Мурманске на атомном ледоколе!

Наши поздравления победителям!

Соб.инф.