В Большой Вруде открылась хоккейная площадка

В Большой Вруде открылась хоккейная площадка

Вновь администрация Большеврудского поселения удивила и порадовала своих жителей. Программа по формированию комфортной городской среды началась с настоящего катка. Жители с нетерпением ждали окончания строительства хоккейной площадки, выходили на посадку деревьев вокруг нее, но конечный результат восхитил всех. 

По дороге к площадке гостей встречали ростовые куклы: символ поселения - бык Семён (Леонид Шитиков), его подруга - корова Дуняша (Любовь Красникова), кот Леопольд (Даниил Яковлев). Медведь (Даниил Щеглов) с флагом партии «Единая Россия» вместе со своими помощницами раздавали небольшие сувениры. Никто не смог пройти мимо любимых персонажей, все хотели с ними сфотографироваться на память. 

Участники вокального и танцевального коллективов Большеврудского дома культуры представили танец приветствия для гостей и выстроились в «солнечный» круг, лучи которого олицетворяли дружбу и бесконечную благодарность людям, благодаря которым появилась площадка для зимних видов спорта. 

Ведущая праздника Светлана Лустенкова предоставила слово для поздравления и открытия праздника члену Генерального совета партии «Единая Россия», секретарю Волосовского местного отделения партии «Единая Россия», депутату Законодательного собрания Ленинградской области Марине Николаевне Левченко. Она поздравила всех жителей с таким знаменательным событием, рассказала о проекте партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды» и вручила благодарственное письмо главному специалисту Большеврудского сельского поселения Ирине Юрьевне Марковой. Она вложила много сил для того, чтобы этот проект в Большой Вруде был реализован быстро и качественно. 

В благодарность за тёплые слова Марины Николаевны ребята из детского сада №27 исполнили зажигательный танец «Хорошее настроение», от которого кот Леопольд не сумел устоять на месте и пустился в пляс. 
 

Глава администрации Большеврудского поселения Алексей Владимирович Музалев поздравил односельчан и поблагодарил партию «Единая Россия», руководство Волосовской районной администрации, Правительство Ленинградской области и лично Марину Николаевну Левченко за реализацию этого важного и нужного населению проекта. Работа над ним продолжится и в следующем году. 

Старт в здоровое будущее подхватили юные школьники РДШ с танцевальным флешмобом, который пришёлся по душе всем вокруг, и даже корова Дуняша сплясала вместе со школьниками. 

Кто поймёт значимость такого сооружения лучше, чем учителя физкультуры, которые также были приглашены в качестве гостей на праздник. С поздравительным словом выступила заслуженный учитель физкультуры Большеврудской СОШ Татьяна Павловна Кириллова. Она пожелала всем здоровья, больше заниматься спортом и отметила, что Большеврудское поселение занимает призовые места на различных соревнованиях, но нужно стремиться к ещё более высоким результатам. И самое главное, что в поселении есть, где тренироваться. 
Символ поселения бык Семен сыграл на гармони, а Светлана Лустенкова, Галина Шлык, Валентина Башарова, Галина Акиншина спели частушки, заразив задорным настроением всех присутствующих.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено Марине Николаевне Левченко, Алексею Владимировичу Музалеву, Светлане Александровне Беликовой, Тамаре Ивановне Кармишиной, Валентину Владимировичу Губкину и Галине Николаевне Джурик. Под праздничные фанфары и громогласные возгласы «Ура!» площадка была торжественно открыта.

Как же без первой шайбы в такой день?! На поле появились представители хоккейной команды поселения с клюшками и символичной шайбой и забили свой первый гол.
Добро пожаловать на территорию комфортной городской среды по адресу: деревня Большая Вруда, улица Спортивная! 

Н. Горячева, рук. танцевального кружка Большеврудского ДК