В области добавится техника

В области добавится техника

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко по обращению дорожного комитета согласовал выделение 100 млн рублей из резервного фонда правительства региона на приобретение дополнительной снегоуборочной техники.

Комбинированные дорожные машины и автогрейдеры отправятся убирать снег во все муниципальные районы. По поручению главы региона, дорожники окажут помощь местным властям в расчистке улиц населенных пунктов.

За минувшие сутки региональные трассы Ленинградской области чистило 457 спецмашин и 600 рабочих. От снега и наледи очищено 12 тысяч километров проезжей части региональных трасс, восемь тысяч километров обочин, сброшен 361 километр снежных валов. Дорожники задействовали «тяжелую артиллерию» — на уборку в Выборгском и Всеволожском районах вышли большие роторные снегоочистители.

В Ленинградской области работает «горячая» линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству уборки региональных магистралей по телефону диспетчерской службы ГКУ «Ленавтодор» — 8(812) 251-42-84.

За сутки с 4 по 5 февраля в Ленинградской области выпало от трех до семи сантиметров снега.