В Волосовском районе проверили исправность автобусов

В Волосовском районе проверили исправность автобусов

С 13 по 20 мая отдел ГИБДД по Волосовскому району провел профилактическое мероприятие «Автобус» в целях снижения уровня аварийности и повышения безопасности на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки.

За этот период было проверено 76 единиц подвижного состава перевозчиков, выявлено 6 автобусов категории "D", которые эксплуатировались при наличии неисправностей, при которых движение запрещено, а также 2 автобуса с неработающими или с несоответствующими требованиям тахографами. Привлечены к административной ответственности за различные нарушения ПДД 10 водителей автобуса, а также 2 должностных лица, ответственных за выпуск на линию и эксплуатацию автобусов.

ОГИБДД по Волосовскому району обращает внимание жителей района, что в случае, если вы явились очевидцем грубого нарушения правил дорожного движения водителем автобуса, вы можете сообщить об этом в Отдел ГИБДД ОМВД России по Волосовскому району по телефону 8-81373-22-302.

Водители транспортных средств в населенных пунктах должны уступать дорогу общественному транспорту, начинающему движение от обозначенного места остановки, в соответствии с п. 18.3 ПДД РФ.

Будьте аккуратны на дорогах!

А. Маркова