Ваша служба и опасна, и трудна…

Ваша служба и опасна, и трудна…

Ежегодно ко Дню пожарной охраны в Волосово проходит праздник, посвященный этим отважным и самоотверженным людям – работникам пожарной службы. Жителей нашего района охраняют от огня три пожарные части, которые расположены в п.Бегуницы (№120), на ст. Молосковицы (№ 123) и в г. Волосово (№119).

В начале акции «Защити себя и своих близких от чрезвычайной ситуации. Готовность 01», которая прошла на площади возле ГДЦ «Родник», перед пожарными и зрителями выступили депутат Законодательного собрания Ленинградской области М.Н. Левченко, заместитель главы районной администрации по безопасности А.Ю. Мясников, начальник ОГПС Волосовского района Д.Н. Поляков, начальник ОНД и ПР Волосовского района К.В. Шпенёв. Они поздравили огнеборцев и вручили Грамоты и Благодарности отличившимся.

Добровольные юные пожарные Волосовской СОШ №1 и Большеврудской школы подарили творческие подарки виновникам торжества.

Дальше прошли показательные выступления пожарных частей. ПЧ №119 эвакуировала людей из «горящего» «Родника», а один пожарный, оказавшись в «огненной ловушке» на крыше, спускался по тросу. Пожарная часть № 123 ликвидировала пожар на «газовой станции», а пожарные из Бегуниц спасали пассажира из «горящего» автомобиля.

Выступления были эффектными, яркими и завораживающими. Опасная работа у пожарных, требующая физической силы, выносливости, быстроты реакции и смелости…

Завершился праздник эстафетой для детей и выступлением волосовской группы «Тени».

А. Маркова