Выплату на детей от 3х до 7 лет оформят в МФЦ

Выплату на детей от 3х до 7 лет оформят в МФЦ
Центры «Мои Документы» расширяют перечень услуг по поддержке семей в пандемию.

Выплата полагается каждому ребенку в возрасте от трех до семи лет включительно и выплачивается семьям, проживающим в Ленинградской области, если доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума. Размер выплаты составит половину прожиточного минимума для детей за прошедший квартал.

Для получения выплаты в этом году необходимо подать документы до 31 декабря. Деньги будут начислены за период с 1 января 2020 года или со дня достижения ребенком возраста трех лет.

Оформить поддержку можно на портале Госуслуг, в ПФР и МФЦ. Для этого потребуется паспорт, свидетельство о рождении ребенка, номер его СНИЛС. Сведения о доходах социальная служба запросит самостоятельно в пенсионном фонде.

В настоящий момент многофункциональные центры Ленинградской области работают по предварительной записи для оказания социально значимых услуг и принимают только жителей региона. Записаться на прием или выдачу документов можно на сайте mfc47.ru или по телефону филиала, в который планируется обращение. Задать вопросы можно по телефону единой справочной службы 8-800-500-00-47.

 
МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области
press@mfc47.ru