Вместе мы изменим город и область к лучшему!

Вместе мы изменим город и область к лучшему!
 

Интернет-проект «Открытый Петербург», который был запущен 1 апреля 2019 года, вызвал широкий резонанс в средствах массовой информации и обществе. Проект призван вовлечь жителей города и области в процесс принятия властями решений и содействовать улучшению качества жизни в конкретных районах.

Платформой для голосования является сайт открытыйпетербург.рф, где  любой житель Санкт-Петербурга и Ленинградской области может выразить мнение об условиях жизни в своем районе по восьми критериям: экология, благоустройство, доступность образования, здравоохранение, ЖКХ, транспортная инфраструктура, безопасность и организация досуга, тем самым оценив работу администрации. Для всех посетителей сайта доступен и сервис обратной связи, позволяющий отправить свои предложения по развитию района и его благоустройству.

Учредителем и оператором проекта выступает Северо-Западный институт управления РАНХиГС при поддержке Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области. Полученные результаты будут переданы в профильные комитеты города и области, что позволит администрациям районов обратить внимание на проблемы, которые волнуют жителей. Таким образом, проект приобретает важную социальную функцию: общественной оценки результатов деятельности государственных муниципальных служащих.

Первые итоги оценки районов на платформе открытыйпетербург.рф будут объявлены после завершения голосования 12 июня, а 23 июня в рамках международного научного форума «Государственное управление» будут награждены команды управленцев тех муниципальных образований и районов города и области, которые получат наивысшие оценки жителей.

Рассказывайте об «Открытом Петербурге» своим друзьям. Вместе мы изменим город и область к лучшему!

http://xn--90aeeasf1akhebpcds3jb.xn--p1ai/?loc=121