Волосовский район присоединился к акции #Добрыйсосед

Волосовский район присоединился к акции #Добрыйсосед

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и комплексом мероприятий, проводимых по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации проходит акция «Добрый сосед».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко призвал жителей региона быть неравнодушными и помогать соседям, находящимся на самоизоляции или на карантине. Основная задача волонтеров — оказание помощи на дому, сообщила пресс-служба областного правительства.

«Мы все знаем своих соседей, все одна семья, особенно в небольших населенных пунктах. Предлагаю начать акцию «Добрые соседи». Речь идет о помощи тем, кто находится на самоизоляции или карантине. Это — покупка продуктов, лекарств, товаров первой необходимости», — предложил Александр Дрозденко на заседании правительства.

Добровольцы Волосовского района поддержали эту идею и молодежный центр "Бирюзовый" организовал волонтерский штаб #Добрыйсосед для помощи пожилому населению. С 25 марта специально подготовленные волонтёры готовы помогать старшему поколению в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем на территории каждого поселения.

Связаться с волонтерами можно по телефону 89110094514 (Анастасия Бубновская) с 9.00 до 18.00.

А. Ипполитова