За недобросовестную уборку снега собственники понесут ответственность

За недобросовестную уборку снега собственники понесут ответственность

Подготовлены изменения к областному закону «Об административных правонарушениях», предусматривающие административную ответственность собственников за несвоевременную уборку снега, согласно поручению губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко.

Для собственников зданий, сооружений и земельных участков и прилегающих территорий наступит административная ответственность за нарушение сроков очистки от снега, предусмотренных правилами благоустройства территорий в каждом муниципальном образовании.

Административные комиссии муниципальных районов будут составлять и рассматривать протоколы о нарушениях в отношении граждан, юридических лиц и муниципальной собственности городов и поселений. В отношении собственности муниципальных районов уполномочен составлять протоколы комитет государственного жилищного надзора Ленинградской области, а рассматривать – областная административная комиссия, в отношении объектов государственной собственности – соответственно административные комиссии муниципальных районов и мировые судьи.