Заседание антинаркотической комиссии прошло в Волосово

Заседание антинаркотической комиссии прошло в Волосово

Вчера в актовом зале районной администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии Волосовского района.

Первым пунктом повестки было обсуждение организации месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.  Особое внимание уделяется профилактики среди молодёжи, поэтому на собрании второй темой было проведение рейдовой работы в местах массового досуга молодежи, в том числе с использованием передвижного пункта медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Продолжилась заседание докладом об организации и оказании социальных услуг лицам, отказавшимся от немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с употреблением наркотиков.

Зачастую наркотики распространяют и употребляют в школах, техникумах, вузах, поэтому на встрече было рассказано, насколько эффективна деятельность по раннему выявлению незаконного потребления наркотиков в образовательных организациях.

В завершение члены антинаркотической комиссии обсудили причины и условия, способствующие совершению преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в местах проведения массовых мероприятий, и принимаемых мерах по их устранению.

А. Ипполитова