ЖИТЕЛИ ОТДАЛЕННЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ ГРАЖДАНЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ НА ОСТРОВАХ ФИНСКОГО ЗАЛИВА, СМОГУТ ПРОГОЛОСОВАТЬ ДО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ

ЖИТЕЛИ ОТДАЛЕННЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ ГРАЖДАНЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ НА ОСТРОВАХ ФИНСКОГО ЗАЛИВА, СМОГУТ ПРОГОЛОСОВАТЬ ДО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ
 

1 ИЮЛЯ 2020 ГОДА – ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВОПРОСУ ОДОБРЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ 

17 июня состоялось заседание Избирательной комиссии Ленинградской области, на котором рассмотрены и приняты постановления, касающиеся общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России, которое пройдет 1 июля 2020 года, а также вопросы, касающиеся подготовки и проведения выборов Губернатора Ленинградской области, которые пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года. 

Леноблизбиркомом определен перечень населенных пунктов и иных мест, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено, для голосования групп участников общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.  

Таких населенных пунктов (иных мест) в Ленинградской области более 2300. В соответствии с постановлением Леноблизбиркома голосование в таких местах будет проводиться в период с 25 по 30 июня. Список таких населенных пунктов прилагается к принятому постановлению № 81/606.  

Принято постановление о голосовании на общероссийском голосовании отдельных групп участников голосования, находящихся в значительно удаленных от помещения для голосования местах. Это участники голосования, находящиеся на островах Гогланд, Мощный, Большой Тютерс, Сескар, Козлиный, расположенных в акватории Финского залива (включенные в список избирателей избирательного участка № 501, Кингисеппский муниципальный район). По решению Леноблизбиркома голосование этих граждан пройдет в период с 25 по 30 июня. Решение о дате проведения голосования принимает территориальная избирательная комиссия Кингисеппского муниципального района. 

Утвержден режим работы участковых избирательных комиссий (в период до 1 июля 2020 года) для организации общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России до дня голосования в период с 25 по 30 июня. График работы комиссий прилагается к постановлению Леноблизбиркома №  81/610. 

Утверждены Разъяснения для кандидатов, избирательных комиссий, СМИ и иных участников избирательного процесса по вопросам информационного обеспечения выборов Губернатора Ленинградской области, другие документы.  

Все вышеуказанные, а также другие постановления, принятые на заседании Леноблизбиркома, размещаются на сайте Леноблизбиркома http://www.leningrad-reg.vybory.izbirkom.ru/region/leningrad-reg/?action=npa. 

Виктория Полякова Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области