Жители района узнали о правах человека и задали волнующие вопросы

Жители района узнали о правах человека и задали волнующие вопросы

В Волосовской городской библиотеке прошла встреча с уполномоченным по правам человека в Ленинградской области Сергеем Сергеевичем Шабановым.

Организаторами встречи выступила Ленинградская областная универсальная научная библиотека. Заведующая справочно-библиографическим отделом ЛОУНБ Любовь Владимировна Тюкинеева рассказала о новом проекте Ленинградской библиотеки и отметила, что в области Волосово стал первым, где начался реализовываться проект.

Сергей Сергеевич рассказывал участникам мероприятия о правах человека, о целях и задачах деятельности уполномоченного по правам человека, о том какую помощь может получить обратившийся человек. В завершение Сергей Сергеевич ответил на вопросы слушателей.

В этот же день в библиотеке состоялся прием граждан, который вели уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Сергеевич Шабанов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Марина Николаевна Левченко, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Ольга Вячеславовна Кущинская и и.о. прокурора Волосовского района Михаил Сергеевич Жигунов.

На прием записалось 18 человек, а вопросы, которые их волновали, касались установления статуса земельных участков, помощь в подтверждении трудового стажа, проблемы с ЖКХ, получения жилья, газификации улиц, лекарственного обеспечения и медицинской помощи, благоустройства кладбищ.
 

А. Ипполитова