Волонтеры спасли животных из квартиры обезумевшего философа

Волонтеры спасли животных из квартиры обезумевшего философа

Как сообщает 47news, во Всеволожске в квартире одинокой пенсионерки нашлось 2 десятка истощенных кошек. По словам соседей, женщина из гуманных соображений подбирала их на улице, но несколько лет назад с ее ментальным здоровьем случилась беда. Как следствие, в квартире появилась сильнейшая антисанитария, а животные лишились ухода.  

–  Вот такое горе, а никто больной не признает. 30 лет прожила в Германии и Швейцарии, владеет тремя языками, окончила философский факультет. Смолоду странная, а в таком состоянии – последние десять лет, –  рассказала соседка Надежда. –  В этом доме живем больше 40 лет, она 10 лет в одном пальто, в квартире стоит запах нашатыря. Но как человек она лучше всех на свете: очень добрая, умная, грамотная.

Волонтеры говорят, что состояние животных близко к критическому: они сильно истощены, рентген показал, что внутренние органы прилипли к телу. Сейчас кошкам восстанавливают пищеварение, давая корм каждые два-три часа. Это важно, ведь истощение может отразиться на органах, которые не поражены. Ожидается, что животные восстановятся за два месяца, после чего их можно пристроить в хорошие руки.

Д. Игнатьев